вторник, 25 февраля 2014 г.

НПК "Курительные смеси"



Начало  научно- практическое исследование  по теме «Курительные смеси - табак, благовония или наркотик?»  Фомин Данил, обучающийся 7 класса «б»  заинтересовался данной проблемой. Нами  уже намечены цели, задачи  и план работы. 








Цель: Через работу волонтеров проинформировать  школьников об опасности    и пагубных последствиях  употребления курительных смесей на организм человека.
Задачи:
1)      Изучить специальную литературу;
2)      Найти единомышленников, которые  изучив  материал по  данной теме,  могли бы в доступной форме  передовать  его другим.
3)      Провести анкетирование среди 7-10 классов по теме «Курительные  смеси- что это».
4)      Посетить  инспектора по делам несовершеннолетних  с целью  узнать обстановку в Большеречье по статистике употребления молодежи «спайсев».
5)      Провести мероприятие для 7-10 классов информационного характера по профилактке употребления  курительных смесей.
Гипотеза:  Профилактическая  работа волонтеров   расширит  круг информированности   несовершеннолетних по данной проблемме, развеет миф, что курительные смеси, «спайсы» это  безобидные благовония, которые способны расслабить человека, не вызывая зависимость.
Актуальность:  На сегодняшний день   необходима просветительская работа среди молодежи, в целях повышения осведомленности об опасностях, связанных с употреблением курительных смесей.братились за официальной информацией по данной проблемме к инспектору ГПДН  ОУУП и ПДН капитана полиции Игнатьевой И.В.
2 этапом нашей работы стало –формирование волонтерского  отряда, который будет также работать по  данной проблеме. Изучив специальную литературу по теме  мы составили анкету для обучающихся «Курительные смеси-это?», разработали   информационно-разъяснительное мероприятие в форме классного часа, направленное  на профилактику употребления курительных смесей, сопровождающееся презентацией, выпущен  информационный плакат и разрабртана  памятка «Чем опасно курение аромосмесей». Теперь мы подготовлены для работы с обучающимися школы.

Реализовав запланированные мероприятия, как волонтерский лидер Данил  представит вниманию данную тему на щкольном этапе научно-практической конференции школьников.

Комментариев нет: